Les équipes

Julia POL
Julia POL
Assistante administrative relations et services aux adhérents
Karima TEBAI
Karima TEBAI
Consultante Métier RH
Sylvain ROSSI
Sylvain ROSSI
Consultant applications métiers gestion relation usager et e-administration
Paul SGRO
Paul SGRO
Directeur général adjoint
Benoît COLINET
Benoît COLINET
Directeur de la transformation numérique
Virginie PAILLARD
Virginie PAILLARD
Consultante applications métiers gestion relation usager et e-administration
Thierry THAON
Thierry THAON
Chargé de mission
François-Xavier MARECHAL
François-Xavier MARECHAL
Consultant expert applications métiers gestion relation usager et e-administration
Pedro ALVES
Pedro ALVES
Responsable énergies
Nicolas LIPUMA
Nicolas LIPUMA
Technicien fibre optique
Camille MAZEAS
Camille MAZEAS
Responsable éclairage public
Anne-Sophie LEVEQUE
Anne-Sophie LEVEQUE
Consultante expert applications métiers gestion relation usager et e-administration
François GELLY
François GELLY
Assistant administratif relations et services aux adhérents
Damien VANLERBERGHE
Damien VANLERBERGHE
Consultant SIG
Gladys DARMANIN
Gladys DARMANIN
Assistante administrative relations et services aux adhérents
Anne-Laurence BENABBOU
Anne-Laurence BENABBOU
Responsable des finances
Catherine PEYRONNET
Catherine PEYRONNET
Assistante de direction aménagement du territoire intelligent
Marc LEMECHKO
Marc LEMECHKO
Consultant applications métiers gestion relation usager et e-administration
Marie TURCHI
Marie TURCHI
Chargée de communication et événements
Tom FISCHER
Tom FISCHER
Développeur
Nathalie GIORDANI
Nathalie GIORDANI
Responsable applications métiers gestion relation usager et e-administration
Mickael BARIL
Mickael BARIL
Consultant SIG
Émilie CHAUVIN
Émilie CHAUVIN
Consultante métier RH
Barbara EUVRARD
Barbara EUVRARD
Responsable des affaires juridiques et générales
Lory TEURQUETY
Lory TEURQUETY
Responsable Ressources Humaines
Catherine HUYET
Catherine HUYET
Directrice des ressources et des moyens
Patrick MOSCA
Patrick MOSCA
Chargé de projets techniques
Guillaume BARTHOMEUF
Guillaume BARTHOMEUF
Consultant applications métiers gestion relation usager et e-administration
Marie KOOPMANS
Marie KOOPMANS
Cheffe de projet qualité et processus opérationnels
Marius Tro
Marius TRO
Responsable de la commande publique
José AMMENDOLA
José AMMENDOLA
Directeur général des services
Lorraine LEPAGE
Lorraine LEPAGE
Chargée des moyens généraux
Valérie DEVILLE
Valérie DEVILLE
Gestionnaire RH
Béatrice BESSONE
Béatrice BESSONE
Chargée des moyens généraux
Jean-Philippe Beaute
Jean-Philippe Beaute
Chargé de relations et services aux adhérents
Audrey GIACOBI
Audrey GIACOBI
Consultante métier GF
Mélaine TELLE
Mélaine TELLE
Assistante administrative relations et services aux adhérents
Stéphanie BUSTORI
Stéphanie BUSTORI
Adjointe au directeur des relations et des services aux adhérents
Patrice CUVELIER
Patrice CUVELIER
Chef de projet fibre optique
Mohamed GUENFOUD
Mohamed GUENFOUD
Responsable de l'équipe techniciens fibre optique
Laura BAUMANN
Laura BAUMANN
Consultante applications métiers gestion relation usager et e-administration
Laëtitia CHEVRE
Laëtitia CHEVRE
Chargée de relations et services aux adhérents
Rémi MICHELAS
Rémi MICHELAS
Architecte logiciel
Jeremy SOBRERO
Jeremy SOBRERO
Chef de projet sécurité des systèmes d'information et des infrastructures
Mathias DURAND
Mathias DURAND
Consultant métier GF
Florent CHAGRAS
Florent CHAGRAS
Technicien fibre optique
Alexandre GINFRAY
Alexandre GINFRAY
Responsable centre de contact et cellule administrative
Loïc LE TEUFF
Loïc LE TEUFF
Technicien fibre optique
Clément MIQUEL
Clément MIQUEL
Consultant SIG
Florian SANT
Florian SANT
Chef de projet réseaux fibre
Laetitia TASSIS
Laetitia TASSIS
Consultante métier RH
Stéphane LESAINT
Stéphane LESAINT
Chargé de relations et services aux adhérents
Sylvain GIAUSSERAND
Sylvain GIAUSSERAND
Directeur de l'aménagement du territoire intelligent et des énergies
Julien LEROYER
Julien LEROYER
Consultant applications métiers gestion relation usager et e-administration
Orianne THIBOUT
Orianne THIBOUT
Juriste chargée des affaires juridiques et générales
Kristina ROCHARD
Kristina ROCHARD
Consultante applications métiers gestion relation usager et e-administration
Julien FONTANELLI
Julien FONTANELLI
Consultant applications métiers gestion relation usager et e-administration
Alice VERNEY
Alice VERNEY
Juriste chargée de la commande publique
Justin MULENET
Justin MULENET
Développeur
Nicolas CLAVERIE
Nicolas CLAVERIE
Consultant Métier RH
Marie-Aude COURSIER
Marie-Aude COURSIER
Assistante de direction
Marion GUAGLIARDO
Marion GUAGLIARDO
Consultante expert métier GF
Caroline BEZET
Caroline BEZET
Consultante applications métiers gestion relation usager et e-administration
Julia GOVORUNOVA
Julia GOVORUNOVA
Gestionnaire comptable